La brigade

Notre équipe d’experts a vos projets à cœur et avancera avec vous. Passionnés et cumulant plusieurs années d’expérience, les membres de la brigade sauront vous conseiller de façon innovante et vous feront vivre une expérience client hors du commun.

Toujours à la recherche de nouveaux talents pour compléter notre brigade, envoyez-nous vite votre curriculum vitae!

Christian Desgagné

Christian Desgagné

Président-directeur général
christian@brigadeperseides.com LinkedIn
Sonia Lavoie

Sonia Lavoie

Directrice des opérations, bureau Saguenay
sonia@brigadeperseides.com LinkedIn
Pascale Lapointe-Manseau, MBA

Pascale Lapointe-Manseau, MBA

Directrice des opérations, bureau Joliette
pascale@brigadeperseides.com LinkedIn
Michel Blackburn

Michel Blackburn

Stratège web
michel@brigadeperseides.com LinkedIn
James McGrath

James McGrath

Développeur Back-end Senior
james@brigadeperseides.com LinkedIn
Vanessa Déziel

Vanessa Déziel

Conseillère en communication
vanessa@brigadeperseides.com LinkedIn
Jacynthe Langlais

Jacynthe Langlais

Adjointe à la direction
jacynthe@brigadeperseides.com LinkedIn
Jean-Philippe Martin

Jean-Philippe Martin

Représentant aux ventes
jean-philippe@brigadeperseides.com LinkedIn
Marlène Gaudreault

Marlène Gaudreault

Coordonnatrice aux ventes
marlene@brigadeperseides.com LinkedIn
Jennilie Gagnon

Jennilie Gagnon

Designer graphique
jennilie@brigadeperseides.com LinkedIn
Maxim-Alexandre Lalancette

Maxim-Alexandre Lalancette

Développeur Front-end
maxim-alexandre@brigadeperseides.com LinkedIn
Benoit Hamel

Benoit Hamel

Développeur Back-end
benoit@brigadeperseides.com LinkedIn
Sébastien Deschênes

Sébastien Deschênes

Développeur Back-end
sebastien@brigadeperseides.com LinkedIn