La brigade

Notre équipe d’experts a vos projets à cœur et avancera avec vous. Passionnés et cumulant plusieurs années d’expérience, les membres de la brigade sauront vous conseiller de façon innovante et vous feront vivre une expérience client hors du commun.

Pour un emploi en agence, c’est chez nous qu’il faut aller! Toujours à la recherche de nouveaux talents pour compléter notre brigade, envoyez-nous vite votre curriculum vitae!

Nos recrues :

  • Kevin St-Sauveur, Développeur Back-end (kevin@brigadeperseides.com)
Christian Desgagné

Christian Desgagné

Président-directeur général
christian@brigadeperseides.com LinkedIn
Jacynthe Langlais

Jacynthe Langlais

Adjointe à la direction
jacynthe@brigadeperseides.com LinkedIn
Joanie Gagnon

Joanie Gagnon

Gestionnaire de projet
joanie@brigadeperseides.com LinkedIn
Caroline Latendresse

Caroline Latendresse

Adjointe administrative et service à la clientèle
caroline@brigadeperseides.com LinkedIn
Vanessa Déziel

Vanessa Déziel

Conseillère en communication
vanessa@brigadeperseides.com LinkedIn
Valérie Lapointe

Valérie Lapointe

Conseillère en communication
valerie@brigadeperseides.com LinkedIn
Jean-Philippe Martin

Jean-Philippe Martin

Représentant aux ventes
jean-philippe@brigadeperseides.com LinkedIn
Jennilie Gagnon

Jennilie Gagnon

Designer graphique
jennilie@brigadeperseides.com LinkedIn
Benoit Hamel

Benoit Hamel

Développeur Back-end
benoit@brigadeperseides.com LinkedIn
David Perron

David Perron

Administrateur système
david@brigadeperseides.com
Sébastien Deschênes

Sébastien Deschênes

Développeur Back-end
sebastien@brigadeperseides.com LinkedIn
Charles Robin

Charles Robin

Développeur Back-end
charles@brigadeperseides.com LinkedIn
Gabriel Tremblay-Calvé

Gabriel Tremblay-Calvé

Développeur Front-end
gabriel@brigadeperseides.com LinkedIn