La brigade

Notre équipe d’experts a vos projets à cœur et avancera avec vous. Passionnés et cumulant plusieurs années d’expérience, les membres de la brigade sauront vous conseiller de façon innovante et vous feront vivre une expérience client hors du commun.

Pour un emploi en agence, c’est chez nous qu’il faut aller! Toujours à la recherche de nouveaux talents pour compléter notre brigade, envoyez-nous vite votre curriculum vitae!

Nos recrues : Valérie Lapointe, conseillère en communication (valerie@brigadeperseides.com) et David Perron, administrateur système (david@brigadeperseides.com).

Christian Desgagné

Christian Desgagné

Président-directeur général
christian@brigadeperseides.com LinkedIn
Sonia Lavoie

Sonia Lavoie

Directrice des opérations, bureau Saguenay
sonia@brigadeperseides.com LinkedIn
Pascale Lapointe-Manseau, MBA

Pascale Lapointe-Manseau, MBA

Directrice des opérations, bureau Joliette
pascale@brigadeperseides.com LinkedIn
Jacynthe Langlais

Jacynthe Langlais

Adjointe à la direction
jacynthe@brigadeperseides.com LinkedIn
Vanessa Déziel

Vanessa Déziel

Conseillère en communication
vanessa@brigadeperseides.com LinkedIn
James McGrath

James McGrath

Développeur Back-end Senior
james@brigadeperseides.com LinkedIn
Caroline Latendresse

Caroline Latendresse

Adjointe administrative et service à la clientèle
caroline@brigadeperseides.com LinkedIn
Jean-Philippe Martin

Jean-Philippe Martin

Représentant aux ventes
jean-philippe@brigadeperseides.com LinkedIn
Jennilie Gagnon

Jennilie Gagnon

Designer graphique
jennilie@brigadeperseides.com LinkedIn
Benoit Hamel

Benoit Hamel

Développeur Back-end
benoit@brigadeperseides.com LinkedIn
Sébastien Deschênes

Sébastien Deschênes

Développeur Back-end
sebastien@brigadeperseides.com LinkedIn
Charles Robin

Charles Robin

Développeur Back-end
charles@brigadeperseides.com