La brigade

Notre équipe d’experts a vos projets à cœur et avancera avec vous. Passionnés et cumulant plusieurs années d’expérience, les membres de la brigade sauront vous conseiller de façon innovante et vous feront vivre une expérience client hors du commun.

Pour un emploi en agence, c’est chez nous qu’il faut aller! Toujours à la recherche de nouveaux talents pour compléter notre brigade, envoyez-nous vite votre curriculum vitae.

Christian Desgagné

Christian Desgagné

Président-directeur général
christian@brigadeperseides.com LinkedIn
Caroline Latendresse

Caroline Latendresse

Adjointe administrative et service à la clientèle
caroline@brigadeperseides.com LinkedIn
Jennilie Gagnon

Jennilie Gagnon

Chargée de projets & Designer graphique
jennilie@brigadeperseides.com LinkedIn
Vanessa Déziel

Vanessa Déziel

Conseillère en communication
vanessa@brigadeperseides.com LinkedIn
Valérie Lapointe

Valérie Lapointe

Conseillère en communication
valerie@brigadeperseides.com LinkedIn
Charles Robin

Charles Robin

Développeur web
charles@brigadeperseides.com LinkedIn
Sébastien Deschênes

Sébastien Deschênes

Développeur web
sebastien@brigadeperseides.com LinkedIn
Benoit Hamel

Benoit Hamel

Développeur Back-end
benoit@brigadeperseides.com LinkedIn